Почему новый судья тянет сроки по рассмотрению ходатайства и заявления об отмене заочного решения?
Вообще ГПК РФ предусматривает обязательное назначение судебного заседания в данном случае в силу ст.240
Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд.
Срок действительно должен быть в 10 дней, но заседание обязательно и в нем суд обязан проверить по какой уважительной причине вы не пришли в суд как минимум в последнее заседание и почему не получили решение суда, когда суд вам его выслал.
Каждый судья по разному подходит к своему делу.
Для того, чтобы состоялось заседание в соотв. Ст. 240 ГПК РФ (отмена заочного решения), сначала надо восстановить срок подачи заявления об отмене заочного решения суда, если он был ппропущен. Судья назначила отдельное с/з для раасмотрения ходатайства о восстановлении сроков. Т.е. до ст. 240 ещё даже не дошло. Ранее в аналогичном деле другая судья рассматривала всё вместе, быстро восстановила срок, заочное решение отменила и назначила рассмотрение дела по существу. А эта (не знаю как назвать прилично), тянет время как только можно, зная что с меня судебные приставы списывают деньги!
Вам всего наилучшего. Вы на сайте не консультируетесь, а какой и то психологической поддержки ищите.
Вы видимо учились и практиковали лет 10)) Ну если так - регистрируйтесь в качестве юриста и делитесь опытом.
А ваши вопросы больше на истерику похожи, поэтому и результат будет предсказуем - неправильное применение нормы закона, незнание, трактовка как вам угодно-приведет в результату - отказ и это абсолютно нормально, но не исправимо в некоторых случаях.