Есть ли общая база или реестр адвокатов? Можно ли по фио узнать работает человек адвокатом или нет?
Каждый адвокат имеет регистрационный номер в реестре адвокатов соответствующего региона.
Информацию можно увидеть на сайтах палат.
У каждого адвоката есть свой регистрационный номер, который указан и в реестре, и в удостоверении адвоката.
Реестры находятся в открытом доступе на сайтах региональных управлений Минюста, общий (сводный) реестр ведет Министерство юстиции и вы в любое время можете узнать, является ли тот, к кому вы обратились, адвокатом, когда он стал адвокатом и является ли он действующим на момент вашего обращения к нему.
Наберите в поисковике адвокатская палата г. Москвы
В каждой региональной адвокатской палате ведётся реестр адвокатов. Каждый адвокат имеет регистрационный номер в реестре адвокатов соответствующего региона.
По "ФИО" можно узнать имеет ли этот человек статус адвоката на официальных сайтах адвокатских палат.