Как обжаловать судебный приказ по долгу за ЖКХ при солидарной задолженности и отказе судьи в отмене
Здравствуйте Алёна!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Добрый день!
Подавайте частную жалобу на определение.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Подскажите, пожалуйста, как правильно подается частная жалоба?
Через суд первой инстанции в суд второй инстанции.
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
Обжаловать определение мирового судьи в течение 15 дней со дня получения.
Здравствуйте, составьте письменную частную жалобу на направьте в суд.
Вам нужно подать частную жалобу на определение мирового судьи. Для подготовки текста жалобы можете обратиться к любому юристу сайта.
Добрый вечер!
Вам надо подавать частную жалобу?
И у Вас есть срок 15 дней с момента получения определения об отказе на руки.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подавайте частную жалобу на определение или кассационную жалобу на судебный приказ. Вы предоставляли в суд докуметы об уважительности причин пропуска срока?