LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.03.2023, 16:09

Как определяется стаж для работников рыбопромыслового флота на 70 градусе северной широты?

Вопрос №20369690 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2023, 16:09
Как исчисляется стаж за работу в рыбопромыслловом флоте в баренцевом море за 70 градусом северной широты как стаж на островах северного ледовитого океана или как то иначе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для каких целей вы определяете стаж?

29.03.2023, 16:57

Для уточнения правильности подсчета стажа при назначении пенсии

29.03.2023, 17:41

При назначении пенсии стаж учитывается в календарном исчислении.

При определении размера пенсии северный стаж до 2002 года может учитываться в полуторном размере, если расчет пенсии по п.4 ст.30 закона 173-ФЗ вам будет выгоден.

29.03.2023, 19:00
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ а вот как отвечает на подобный вопрос нр 1569995 Андрея из Архангельска от 13.04.2019 г адвокат из Мурманска Шимолюк И.А. при чем тут стаж и районный коэффициент - я тоже так думал что мой стаж работы на севере в Мурманске в рыбаках при нахождении в Баренцевом море на промысле при продолжительности рейса в 105 и более суток в районах Новой земли и Шпицбергена будет защитываться в полуторном размере но этого не произошло при учете стажа проработав на севере более отработав 12, 5 лет и придя в пенсионный фонд г Мурманска я узнал что с 12, 5 он поднят каким то указом Ельцина до 15 лет набрать еще 2, 5 года не представилось возможным в результате вышел на пенсию при достижении 53,5 лет благодаря работе в плавсоставе (начальник радиостанции) 12,5 лет а стаж учтен без коффициента 1,5 как об этом пишите

Вы спасибо за ответ у уважение С ифоров С А

29.03.2023, 21:57

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034