Изменение условий трудового договора и северный стаж в Г. Полярный Мурманская область - что указывает закон?
Неполное рабочее время устанавливается либо при приеме на работу по инициативе работника, в случае, если штатным расписанием установлена , неполная занятость по должности или такой режим можно установить во время работы по соглашению сторон (ст. 93 ТК РФ). По инициативе работодателя установить режим неполного рабочего времени возможно только в случае массового отказа работников от изменений условия трудового договора и только на 6 месяцев по прямому указанию закона - ст. 74 ТК РФ.
Отказывайтесь. Увольнение через два месяц в связи с отказом работать в новых условиях будет незаконным. Обжалуете в суде.