Обвинение в нападении ножом - Как защититься от клеветы соседки без свидетелей?
) Такая ситуация: соседка по коммунальной квартире, с которой у нас общая неприязнь, написала на меня заявление, как будто бы я угрожала ей ножом, и даже этим ножом порезала ее, задела ее руку (якобы, небольшой порезик был), и ещё побила ее и оставила синяки, когда мы были одни дома. Она прошла судмед и сняла побои. Но где она их получила, я без понятия. Это клевета на меня потому что. И свидетелей, которые бы это видели, тоже нет. Чем это всё может закончится, и как доказать, что я тут не причем?
Лучший ответ
Чем это всё может закончится, и как доказать, что я тут не причем?
Закончиться это всё может приговором. А доказывать факты нужно исключительно, основываясь на законе.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию со встречным заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вам нужно нанимать адвоката. Без него будет судимость.
Обвинительным приговором. Ищите адвоката.