Как доказать, что обвинения в нападении ножом ложны - история борьбы за справедливость
Сожитель с которым жили вместе 4 года есть совместный ребёнок. Человек очень обеспеченный, и.. на протяжении всей жизни при ссоре резал мебель, вещи, все натяжные потолки, двери, при втыкании ножом в дверь поранил себе руку и поехал в травмпункт. После двух лет при ссоре, написал заявление якобы это я на него напала с ножом и он оборонялся и поранил себе сухожилия. Он обращался в травмпункт тогда. Но! Этого я не совершала и никогда вообще в руки нож не брала про ссоре, как доказать свою не виновность?
Здравствуйте. В стране действует презумпция невиновности. Вы не обязаны доказывать свою невиновность.
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Ещё этот человек похитил наши телефоны мой и ребёнка и скрылся из дома. Душил меня и отобрал телефон, угрожал что обольет меня кислотой и ничего ему за это не будет.
Вот вы и заявляйте на него в полицию, снимите побои, заявляйте об угрозе убийством. Ребенок будет свидетелем.
Согласно ст