Без полиса ОСАГО и имущества - что ждет виновника ДТП, не выплачивающего компенсацию по решению суда
Ваши правоотношений гражданско-правовые;
законодатель не предусматривает за это уголовную ответственность;
Добрый день!
Ему ничего не грозит. Уточните, исполнительное производство было возбуждено?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет. Никакая уголовная ответственность должнику не грозит. Исполнительное производство прекратят. Взыскатель вправе снова подать исполнительный лист приставам, они будут "работать" с должником ещё 2 - 2,5 года, затем, если не найдут имущества и денег, опять прекратят ИП. Снова подать лист, и так - хоть до смерти должника.
А административный арест виновнику тоже не грозит?
Нет.