Завтра первое судебное заседание! Если я откажусь от бесплатного адвоката, отвод ему суд как попросить перенести заседание
Здравствуйте.
Ваш отказ от адвоката не обязателен для суда. Вам просто откажут и продолжат заседание. Вам стоит обдумать другие варианты. Уважительной причиной может быть заболевание подтверждённое документально, либо найм адвоката который принесёт ордер в процесс и попросит время на ознакомление с делом. Тогда процесс обязаны будут отложить.
Так и просите - прошу отложить заседание для поиска адвоката и заключения с ним соглашения.
Ну на поиск разве дадут время?
5 дней
Если вы откажетесь от адвоката, то он должен будет заявить самоотвод.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.