Тула, 29.03.2023, 20:04

Отказ в Социальной поддержке на ребенка из-за участка, принадлежащего банку в рамках ипотеки

Вопрос №20370537 из г. Тула
опубликован 29.03.2023, 20:04
Отказ в ежемесячной выплате на ребенка в возрасте 8 до 17 лет. Ссылаются на наличие участка у семьи площадью 0,26 гектар при допустимой норме 0,25 гектар. Прошу учесть тот факт что данный участок принадлежит банку так как является частью ипотечной сделки. И если я не ошибаюсь до закрытия ипотечного кредита он принадлежит банку. Правомерно ли отказано в Социальной поддержке
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы ошибаетесь - имущество считается вашим, просто оно в залоге у банка.

29.03.2023, 20:06
Оценка автора вопроса:

Что можно сделать с землёй? Чтобы получать соц помощь? Я могу её продать...? Подарить или что нибудь еще С ней сделать

29.03.2023, 20:13

Продать не сможете без разрешения банка. На все действия с недвижимостью необходимо именно разрешение того, кто вам одобрил ипотеку

29.03.2023, 20:18

Здравствуйте, Денис.

Участок в сельской местности находится или нет?

29.03.2023, 20:06