Как избавиться от обременения на совместном участке - опыт решения проблемы с приставами
Если на ваш участок наложено обременение судебным приставом, то вам следует обратиться в орган Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, в ведении которого находится исполнительное производство по вашему делу.
Вы можете подать заявление на снятие обременения с вашего участка. В заявлении необходимо указать номер и дату исполнительного документа, на основании которого было наложено обременение, а также указать все сведения об участке (его адрес, кадастровый номер и т.д.).
После получения заявления судебный пристав произведет проверку и, если обстоятельства позволяют, может снять обременение. Однако, если долг не был погашен полностью, то пристав может продолжать взыскание задолженности.