Краснодар, 01.06.2023, 23:32

Как получить пенсию на карту и избежать блокировки приставами - опыт решения проблемы с Пенсионным фондом.

Вопрос №20534267 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2023, 23:32
№20534213 Такая ситуация, пенсионный фонд удерживает из пенсии процент, так,чтобы остался ПМ,пенсию получали через почту, сейчас пенсию перевели в Сбербанк на карточку, так как проблема с доставкой пенсии и судебным приставам через гос. услуги направили заявление и расчетный счёт,о том, что этот счёт является пенсионным и,что с пенсии уже удерживают процент по ИП,но пришел ответ, в удовлетворении отказать, что сейчас нужно делать, чтобы на карточку пришла пенсия и приставы ее не заблокировали. Заранее спасибо всем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы все равно вправе заблокировать все счета (блокируют счета, а не карты) ФЗ-229. Остаток пенсии все равно придется получать наличными в банке.

01.06.2023, 23:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, так из пенсии уже по ИП удерживает ПФРФ 10 процентов, в ответе пристав написала, что должен быть какой-то код

01.06.2023, 23:59

Вы никак не обойдете взыскание.

С пенсии пристав может взыскать до 50%.

01.06.2023, 23:48

Здравствуйте, так из пенсии уже по ИП удерживает ПФРФ 10 процентов, в ответе пристав написала, что должен быть какой-то код

01.06.2023, 23:57

Да, ПФР в банк направляет код дохода. По коду Банк видит, что это пенсия, и выдает вам на руки поступления, в случае, если карта арестована. Остальные поступления на эту карту (а так же пенсию, вовремя не снятую, - за прошлый месяц) - банк будет удерживать и напралять приставам.

02.06.2023, 00:44
Оценка автора вопроса: