Невыплата займа привела к обращению в полицию и возникновению обвинения в мошенничестве
Во время не оплатила займ у микрокредитов они передали в полицию, но с полиции приехали опера и сказали пиши объяснительную и диктовали чтоб я писала я такая то взяла займ и не собиралась его отдавать но сейчас хотела устроится на работу и вернуть займ мол статья мошенничества подал на вас микрозайм. Через пару дней я его собираюсь и собиралась оплатить, что мне теперь делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте.
Если Вы не предоставляли в МФО недостоверных или подложных данных о себе, то уголовной ответственности не будет. Состава преступления нет, в связи с чем откажут в возбуждении уголовного дела.
Далее МФО просто подаст иск в суд о взыскании с Вас задолженности.