Можно ли оформить дарственную на квартиру в доме, если признали дом аварийным?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
Какого-либо запрета на отчуждение жилого помещения по договору дарения в аварийном доме законодательством не установлено.
Можно. Право собственности не исчезает при признании дома аварийным.
Если запрет на регистрационные действия не выставлен, то дарите через Договор дарения.
Добрый вечер. Можно! Законом это не запрещено.