Купленная зимняя кожаная обувь оказалась бракованной, продавец не признал претензии - мои действия дальше.
13 января 2023 г. купила в рыночном павильоне (ИП) зимнюю кожаную обувь. Обувала я эти ботинки 7 раз только (до 22 марта) - 3 раза съездила в них в город и четыре раза сходила в свой сельский храм. Когда 22 марта вернулась из города, обнаружила, что верх правого ботинка отклеился от подошвы. Вчера, 28 марта, обратилась к продавцу с предложением разрешить создавшуюся ситуацию. Мне было предложено дождаться следующей зимы и тогда что-то решится. Ответ издевательский. Учитывая это, на какое решение моей проблемы я могу рассчитывать?
Прежде всего напишите продавцу претензию и отправьте её заказным письмом с описью в адрес продавца. В течении 10 дней он должен вернуть Вам деньги или в течении 30 дней дать ответ по этому вопросу.
Если не получите денег, ответ или вообще ничего, пишите претензию в Роспотребнадзор с приложением ксерокопии претензии и почтовой квитанции.
Подлинник документов оставляете у себя на случай подачи искового заявления в суд.
Вам следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и самой не чинить их.
Далее, если не решится вопрос, обращайтесь с иском в суд.