Санкт-Петербург, 29.03.2023, 23:11

Как получить прописку ДНР в паспорте РФ без выезда из Санкт-Петербурга?

Вопрос №20371018 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2023, 23:11
Я прописана территориально в ДНР, прописка стоит в Украинском паспорте. Можно ли в паспорт РФ поставить эту прописку из ДНР не выезжая из СПБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по месту регистрации можно поставить штамп о регистрации.

30.03.2023, 01:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Проставить в паспорте отметку о регистрации можно по месту жительства (т.е. по месту прописки) или по месту получения паспорта РФ.

Другой вариант: получить нотариально заверенный перевод украинского паспорта (с отметкой о регистрации) на русский язык. Это можно сделать, не выезжая из Санкт-Петербурга.

29.03.2023, 23:19

Не понятен ответ. Я спрашиваю про перенос места прописки из украинского паспорта в паспорт РФ. Делают ли такое в СПб? При чем здесь нотариальный перевод.

Ожидаемый ответ - да, такая услуга есть в СПб. Или нет, прописку из украинского паспорта в паспорт РФ перенести нельзя в СПб, для этого необходимо только выезжать в ДНР.

29.03.2023, 23:30

Да, придется выезжать в ДНР. Перенести прописку из одного паспорта в другой невозможно в Санкт-Петербурге.

29.03.2023, 23:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

29.03.2023, 23:37