LSN Messenger

Семейный переплет - Бабушка мужа хочет вернуть свой дом, подаренный свекрови

Вопрос №20371191 из г. Пенза
опубликован 30.03.2023, 01:32
Бабушка моего мужа оформила свой дом на дочь (мою свекровь), моя свекровь подарила дом своему младшему сыну, мы с мужем и двумя детьми живём у свекрови в маленьком доме, бабушка хочет вернуть себе подаренный ею дом и подарить моим детям. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это невозможно. Без согласия собственника - младшего сына.

30.03.2023, 09:56

Нет. Какие основания? Если в дурке лечилась в момент дарения - можно...

30.03.2023, 01:35

Она собирается идти в суд🤦‍♀️к тому же хочет привести комиссию, чтобы те посмотрели в каких условиях живут мои дети и,чти бабушка может предоставить условия лучше

30.03.2023, 01:38

Это совершенно не имеет значения, как живут Ваши дети.. и что она может предоставить..

30.03.2023, 09:56

Здравствуйте.

Нет, подарки обратно не забирают, это невозможно даже по закону. Исключения составляют случаи, когда одаряемый совершил в отношении дарителя (или членов его семьи, или родственников) преступление, связанное с покушением на жизнь или причинил дарителю умышленный вред здоровью.

30.03.2023, 01:37

Внук живёт с бабушкой и говорит ты здесь никто. Вот после этого она собирается каким-то образом вернуть себе обратно дом

30.03.2023, 01:39