Неустойка за невыплату денег
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте) Да, Вы вправе сделать индексацию задолженности по судебному решению через суд. Основным документом в данном случае будет являться расчёт задолженности.
В гражданском порядке можно, подаётся отдельно исковое заявление на проценты от суммы долга