Отказ в получении пособия по безработице из-за самозанятости - опыт с центром занятости
Самозанятось, это ваша работа. Убирайте её и снова подавайте заявление.
Получается я буду получать 1500, так как самозанятость закрыла на один день позже, сем официальное трудостройство, хотя от самозанятости я не получала ри раз ничего и не платила налог просто была зарегестрирована
Откройте документы уже и подсчитайте сколько вы можете получать.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2022) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)
Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице
Наверно на момент подачи заявления Вы были самозанятой. Подайте заявление повторно.