Как выжить на самозанятости - опыт парикмахера с двумя детьми и кредитом
Что делать мне, самозанятой, работаю парикмахером с двумя детьми, и которой оплачивать во первых аренду, плюс жкх, плюс кредит. Муж работает на предприятии, оставили заработную плату без премии в размере 20 тысяч.😱
С учетом недавних принятых государством мер, писать требование арендодателю о предоставлении арендных каникул, банку о предоставлении отсрочки по платежам по кредиту.
Обратитесь к юристу за составлением данных документов.
Вопрос не к юристу, а к Президенту. По телевизору обещал помощь малому и среднему бизнесу и простым гражданам России. Ждем.
Добрый день, Ольга, возможностей решения проблемы множество, а именно:
1) Уменьшить платеж
2) Провести Реструктуризацию
3) Полностью списать долг через процедуру банкротства.
Но чтобы подобрать решение - нужно больше информации о Вашем долге и соответственно о Вас.
Могу бесплатно проконсультировать, пишите в личные сообщения!
С уважением, ООО "РусАрбитр".
Ольга, расторгать договор аренды, потом начать работать "на дому", чтобы минимизировать траты. Если кредит большой - рассмотреть вариант банкротства.
Государство пока никаких серьёзных мер поддержки не ввело. Будет только хуже в ближайшее время.