Как подать иск в суд и найти видео с камер наблюдения после травмы на пороге торговых палаток?
Я получила травму, подскользнувшись у порога торговых палаток, свидетелей нет, обратилась в травмпункт, я получила перелом ключицы со смещением, мне поставили титановую пластину, есть фотографии с места происшествия, обратилась в прокуратуру, они спустили дело в мосжилиспекцию, у меня долгая реабилитация дома и нет возможности выйти на работу, затяжной больничный лист. Обратилась в управу, везде жду ответов. Как подать иск в суд, на возмещения компенсации, незная владелица этого здания и как и куда бежать искать видеоматериалы с камер видеонаблюдения возле этого здания? В прокуратуре объяснили, что я могу самостоятельно зайти на портал открытых данных, но данный портал закрыт и как быть? Кула бежать, прошу разъясните.
Лучший ответ
Земля кому принадлежит? Вот что надо выяснить. Обращайтесь в администрацию города или префектуры. Вы же на земле травму получили. Узнаете, кто собственник земли - станет ясно, к кому обращаться. То есть речь идет об ответчике. Возможно, что земля в аренде. Тогда и арендатора надо.