Могу ли я получить упущенную выгоду?

Сособственник сдавал квартиру в аренду. Могу ли я получить упущенную выгоду и как её рассчитать?

Лучший ответ

Есть ли у вас договор? Если нет и квартиранты съехали - ничего нельзя получить.

Если есть, обращайтесь в суд с требованиям признать договор недействительным или в добровольном порядке перезаключайте на двух собственников. Если договора нет, но квартиранты живут - вызываете полицию, естественно при себе имейте документы подтверждающие, что вы собственник. Полиция приезжает, квартиранты показывают свой договор аренды, вы получаете его копию и обращаетесь в суд. В суде запрашивайте из полиции материалы доследственной проверки, где подтвердится, что квартира сдавалась. Ну и налоговую можно подключить на стадии переговоров. Лучше обратитесь за помощью к юристу.

"подключить налоговую" - указать в претензии, что обратитесь в налоговую, если ваши требования в добровольном порядке не будут соблюдены сособственником.

Непонятно, в чем заключается упущенная выгода.