Ситуация с перезаключением договора купли-продажи после покупки автомобиля - как поступить и какие последствия?
Купили машину у человека который долгое время не ставил ее на учет. Договор купли продажи по незнанию последствий оформили на собственника указанного в ПТС. Машину без проблем поставили на учет. Но объявился собственник указанный в ПТС, и требует перезаключить договор купли продажи, так как там указана заниженная стоимость авто. Требует перезаключить в связи с тем что он госслужащий и ему необходимо указывать реальную стоимость авто. Как нам поступить в данной ситуации не понимаем и Какие последствия для меня последуют после перезаключения нового договора купли продажи? И возможно ли переоформить после этого регистрацию ТС в ГИБДД по новому перезаключенному договору?
Лучший ответ
Возможно, это мошенники. Будьте осторожны. Не требуется госслужащему завышать стоимость, это сказки он вам рассказывает. Наоборот, это при покупке машины он не может занижать. А при продаже запросто, может, машина ржаветь начала или ему срочно деньги нужны. Причин может быть сколько угодно.
Ищите того, у кого купили машину, пусть он договаривается с этим человеком. Не советую вам менять договор, так как он уже зарегистрирован в базе МВД. И вы не сможете переоформить машину.
Вас просто хотят кинуть с машиной.