Как защитить себя от претензий о прорыве труб в квартире?
Потекли трубы отопления прорапло две американки. Вызвали управляющую компанию они для того что бы получить акт какае работы проводились что прорвало трубу они ищут всякие отговорки и нарушения что бы нас сделать виновптыми. В нашем доме уже второй прорыв за неделю. В квартире только сделан капитальный ремонт. Что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, вызывать оценщика, фиксировать повреждения и сумму ущерба и направлять претензию в адрес УК, затем иск в суд. Можете еще направить жалобу в жилищную инспекцию на действия УК.
Нужно подать заявление о составлении акта залития в УК. Удачи