Собственников для оформления закладной на ипотеку?
Взяли ипотеку на мужа. Под материнский капитал. Собственики оба
. Надо оформлять закладную в банк. Но мы не можем понять нужны ди документы обоих
Лучший ответ
Добрый день! Если муж и жена указаны в кредитном договоре как созаемщики, то для оформления закладной нужны документы обоих.
В кредитном договоре он только один
А материнский капитал вносили как первоначальный взнос?
Да
Тогда все же нужны документы обоих, так как внесение маткапитала дает право на долю в квартире, а значит, закладная должна оформляться от обоих супругов.