Примет ли нотариус свидетельство о рождении умершей тёти если в свидетельстве плохо читаются ФИО и данные о родителях.
Лучший ответ
Добрый день! Может не принять, тогда придется устанавливать факт родства с тетей в судебном порядке, ст. 262, 264 ГПК РФ.
Здравствуйте. На усмотрение нотариуса
К нотариусу и обратитесь, не примет один - обратитесь к другому
Нотариус проведёт анализ документа, если он не подойдёт, то нужно будет получить дубликат в ЗАГС, либо попросить нотариуса сделать запрос в ЗАГС в электронном виде