Могу ли я записать биологического отца, если не живу со своим официальным мужем, но беременна?
Состою в браке с мужем не живём долгое время. В настоящие время беременна. Могу ли я не записывать отцом ребёнка официального мужа, а записать биологического отца ребёнка
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если вы находитесь в официальном браке, то отцом ребенка "по умолчанию" записывается официальный супруг.
Чтобы записать отцом ребенка биологического отца, необходимо обращаться в суд.
Если в суде сможете доказать факт отцовства, то генетическая экспертиза может не проводиться.
Только в судебном порядке это возможно, Екатерина.
Это надо будет сдавать тест ДНК обоим мужчинам или как?