Как записать биологического отца ребенка в ЗАГСе и скрыть от бывшего мужа?
Не прошло 300 дней с момента развода. Беременна от другого. Могу ли я, с тестом ДНК, прийти в ЗАГС и записать на беологического отца ребёнка, а не на бывшего мужа? И всё сделать так что бы бывший муж об этом не узнал?
Ваш тест ничего не даст, только решение суда. Однако, сперва будет записан ваш муж, а потом уже вы будите оспаривать отцовство в суде.
По тесту ДНК ЗАГС не записывает ребенка, Евгения.
Нет. Вам надо будет оспаривать отцовство через суд. Ст 52 СК РФ.
Нет, только через суд этот вопрос можно решить и бывший муж обязательно узнает (его надо привлекать ответчиком).
По закону запишут в отцы Вашего мужа бывшего. Вам необходимо будет подавать иск в суд. Иск об оспаривании отцовства. В ходе судебного дела просить о назначении ДНК экспертизы. После решение суда принести в ЗАГС и только тогда поменяют отца. Сделать это в тайне от бывшего мужа не получится. Он будет участником судебного процесса.
Ответ отключен модератором