Ответственность за травлю крыс в многоэтажном доме - ЖКХ или жильцы?
Кто должен травить крыс в многоэтажном дом? ЖКХ или...? Чья зона ответственности, если крысы через коммуникационный короб пробрались в квартиру и нанесли материальный ущерб?
Лучший ответ
Управляющая компания или ТСЖ должны этим заниматься,-кто управляет вашим домом.
Здравствуйте.
Это ответственность Вашей УК, если она занимается управлением дома. Либо ТСЖ.
С уважением.
Данный вид работ - обязанность УК.
П. 23 МИНИМАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯ
услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации
от 3 апреля 2013 г. № 290
Большое спасибо, коротко и ясно))