Анализ судебного дела о разводе и определении места жительства ребенка - пропуски матери и ее представителя могут повлиять на исход дела

Гражданское дело о разводе и определении места жительства 3 х летнего ребенка с отцом объединено с аналогичным гражданским делом, но по иску матери. Мать (первоначальный ответчик) и ее представитель перестали являться в суд (более двух раз) без обоснования причин и ходатайств. Как думаете, оставит ли суд без рассмотрения иск первоначального ответчика, и возрастут ли шансы первоначального истца при таком раскладе)
Лучший ответ

Я бы поступил по другому и настаивал на рассмотрении исковых требований!

Ну так-то да) но, все же интересно, тем более, что никаких возражений против удовлетворения иска первоначальный ответчик не заявлял

Нет оснований для составления иска без рассмотрения.

Почему? А как же абзац 7 и 8 ст 222 гпк рф

Оставит или не оставит без рассмотрения - Вам без разницы. Не стоит об этом думать. Вам надо беспокоиться о своем иске. И все зависит от материалов дела.

Вот и продумываем, как лучше поступить, просчитываем риски

Суд рассмотрит дело по существу заявленных требований, как по основному иску, так и по встречному.