Хабаровск, 25.11.2012, 18:44

Как отменить решение суда о признании договора приватизации ничтожной сделкой и получить право на наследство квартиры?\nЗаконы, которые могут быть полезны в данной ситуации:\n1. Закон РФ О наследовани

Вопрос №2037254 из г. Подольск
опубликован 25.11.2012, 18:44
В 1998 году моя мама приватизировала квартиру, в ней были прописаны ее внучка и сын, внучка написала отказ от приватизации. В этом году мама умерла, я стала оформлять наследство, и узнала, что брат через месяц после смерти мамы подал иск в суд о признании договора приватизации ничтожной сделкой, т.к. он якобы не писал отказ, и иск был удовлетворен, он уже приватизировал квартиру на себя. В суд ни меня ни внучку моей мамы не вызывали, мы не привлекались в качестве третьих лиц. Что в данной ситуации нам делать? Как отменить решение суда? И имеем ли мы право на часть данной квартиры, я или внучка моей мамы? Если можно то укажите ссылки на законы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно восстанавливайте срок для обжалоавния в апеллялицонном порядке и подавайте жалобу. Основание- нарушение процессуальных прав. внучки.

25.11.2012, 18:47

А что суд уже ПРИЗНАЛ приватизацию незаконной?

25.11.2012, 18:58

Если он не писал отказ, то приватизация должна была быть признана частично недействительной, в части невключения брата. Но маму не должны были лишать ее доли. Ситуация странная.

25.11.2012, 19:25

Внучка после приватизации спорного объекта была снята с регистрационного учета, и зарегистрирована в другом адресе.

25.11.2012, 18:56