Выборы главы администрации с/с согласием депутата и без рассмотрения других кандидатур.
Глава администрации с/с навязан руководством администрации района.
Т.е. депутат дал согласие руководству администрации района согласие возглавить с/с. По уставу данный вопрос решается депутатами.
На собрание депутатов других кандидатур не рассматривали.
Уставом не предусмотрено способ голосования (тайно или открыто) и способ голосование на собрании не принято.
Проголосовали открыто и с перевесом в один голос, утвердили.
Законно ли такие выбоы?
Спасибо.
С уважением, Дамир Исламов
Все зависит от устава муниципального района. Если такая процедура противоречит уставу, то незаконно.