У меня есть решение суда о нечинении мне препятсвий в пользовании жилым помещением, а как его применить?

Проживаем в одной кваритре после развода. Вражда не выносимая, комнаты изолированные, бывшие члены семьи заняли две комнаты, поставили замки, в результате я не могу пользоваться балконом. На кухне тоже к плите не подпускают, старую плиту выкинули, купили новую я был против (она была нормальная), теперь они заявляют что это их плита. В ванную не возможно зайти когда они дома, не дают пользоваться, потому что сделали ремонт без моего согласия, так как я рассчитывыаю на размен, зачем мне он.Портят моё имущество, оставлю шампунь, кастрюлю и т. д. выкидывают. Выживают меня из квартиры. Я предупреждал, что мне ремонт не нужен, а они делали демонстративно в комнатах которые заняли, показывая что и не думают о разъезде. ВОПРОС: Могу ли я снять и выкинуть межкомнатные двери, ободрать обои, плитку в ванной, и так далее, мне допустим не нравится этот ремонт, хочу по своему? Они же сделали по своему. Могу ли я занять комнату с балконом, т.е. пользоваться любой из комнат в любое время? Приглашать друзей, гостей, например бомжей пусть попахнут, а мне нравится помогать людям, пусть помоются в общей ванной, поедят на кухне. Сменить замки и пусть вселяются по суду, они меня не пускали несколько лет, я вселялся по суду! У меня есть решение суда о нечинении мне препятсвий в пользовании жилым помещением, а как его применить? Я понимаю что после вселения приставам уже всё до лампочки. По нашему ЖК РФ ни как по закону я не решу вопрос с разменом без их согласия, боремя более восьми лет, так по суду это тоже не возможно, агенства не работают с муниципалками, да и если до суда дойдёт дело, тоже практически не возможно найти идеальные варианты. Приватизировать они тоже категорически против, они свято верят что будут жить в данной квартире сами, а меня выживут. Адвокаты советуют устроить им веселухи в виде пакостничества, т.е. делать так как они, чтобы сладко им не было. Уважаемые юристы посоветуйте, что делать? Обидно что получали квартиру мои родители, а хозяйничают они их зарегистрировали пототом после моего брака, по согласию родителей, время раньше было такое 25 лет назад, привёз из деревни в столицу, теперь расхлёбываем. А еще горько, что я получается полностью зависим от бывших членов, а теперь чужих людей. Ну не соглашаются ни на что, не убивать же нам друг друга от злости, они меня травили уже не раз и били тоже, прокуратура в курсе, а толку одни отказы, судитесь в частном порядке и это уже было, штраф 5000 р ей, ну и что? Да, у нас поделены платёжки на всех зарегистрированных, а раньше я еще и долг большой выплатил за них. Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ

При невозможности совместного проживания в муниципальной квартире возможен обмен жилья. При этом варианты обмена квартиры суду предоставляете Вы. Также нужно будет доказывать невозможность совместного проживания.

Закрепление за жильцами комнат в муниципальной квартире незаконно. Вы вправе пользоваться всей квартирой.