Время пребывания ребёнка-инвалида в детском саду - законность и определение.
Ребёнок инвалид (не ходячий, сидеть в коляске может только пристёгнутый, ребёнку 5 лет, целый день в памперсе, кушает с трудом сам) приняли в детский сад комбинированного типа (есть группы для детей с ОВЗ). Сколько часов ребёнок может находиться в детском саду? Предлагают посещение на пол дня. Законно ли это? Кто определяет время нахождения ребёнка инвалида в детском саду?
Лучший ответ
Законодательно, специально время для детей-инвалидов не определено, поэтому предполагается, что в течение всего времени работы ДОУ.
Здравствуйте! Незаконно. Если у вас группа полного дня, то ребенок имеет право ее посещать. Любые ограничения по времени - это нарушение прав вашего ребенка на доступное, бесплатное образование.