Воспитательница, избившая ребенка, продолжает работать в детском саду - законность решения суда под вопросом

Воспитательница детского сада дома избивала опекаемого мальчика, дело передали в суд. Мальчика забрали. А воспитательница продолжает работать в садике уже третий год. решение суда никому не показывают. Это законно?
Лучший ответ

Согласно статьи 331 Трудового кодекса Российской Федерации к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Таким образом, судимость за преступление против жизни и здоровья исключает возможность осуществления воспитателем трудовой функции в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних детей, следовательно, трудовой договор с ней подлежит прекращению по обстоятельствам, независящим от воли сторон трудового договора, в связи с возникновением ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности, на основании пункта 13 части первой статьи 83 Трудового кодекса РФ, с соблюдением процедур, установленных Трудовым кодексом РФ.

Обратитесь сюда:

Прокуратура Чернушинского района Пермского края.

Прокурор: Фефелов Олег Петрович

617830, г. Чернушка, ул. Нефтяников, 3 б

(34261) 4-25-79

Приговор Вам показывать не обязаны.

Спасибо за ответ!

"Дело передали в суд". что не означет что был обвинительный приговор . который препятствует ее дальней работе.

Суд мог вынести оправдательный приговор или прекраить дело по основаениям УПК РФ.

Не будете категоричны в выводах , если вам неизвестен приговор, и просто напишите заявление прокурора с просьбой проверить то. о чем вы сообщили.