Проблема затопления квартиры от соседей сверху - как обезопасить себя и восстановить ущерб
Страховка выглядит просто - страховой полис, обращайтесь в СК,
Для ущерба от затопления, просить ук составить акт залива с указанием причин его.
Провести оценку ущерба и подать исковое заявление в суд ст.1064, ст.15 ГКРФ
Страховка оформляется в форме бумажного документа
Сообщите в управляющую организацию о случившемся и попросите составить акт о заливе квартиры. После делать оценку ущерба. Затем можете обратиться в суд, если у вас квартира не застрахована.
Обращайтесь с иском в суд о взыскании ущерба от затопления.
В первую очередь акт от УК о затоплении, далее стоимость ущерба определить путём приглашения эксперта оценщика и со всеми документами в суд.
Страховку от затопления в любой страховой компании можно сделать.