Как получить свидетельство о смерти умершего на территории Украины из России без знакомых и родственников.
Как можно сделать официальный запрос на получения свидетельства о смерти в Украину из России. Человек умер на территории Украины много лет назад, знакомых и родственников там нет.
Здравствуйте, Вадим.
Можно получить в РАГСе в Украине через представителя повторно свидетельство о смерти, дистанционно, оригинал документа отправить Вам почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем, нужно будет подтвердить родство с умершим.
Никак не сделать. Нужно ехать на Украину самостоятельно. Или возможно документ выдадут вашему представителю по доверенности.