Садовый участок в собственности другого человека - возможность получить другой участок бесплатно или вернуть взносы
Имею участок в садоводстве. Участок оставался не тронут и не приватезирован. Заплатила за него несколько взносов и забыла про него на несколько лет. Сейчас обратилась к председателю (уже новому). Мне сказали что мой участок у другого человека и что наверное меня исключили. Документов подтверждающих это у них нет по вине старого председателя. Писем с уведомлением об исключении я тоже не получала и доказательств у них так же нет. Садоводство сменило статус и стало частным. Думаю что устав так же поменялся. У меня на руках садовая книжка с номером участка и оплаченными чеками по взносам. Могу ли я получить бесплатно другой участок раз мой занят? Мне предложили за деньги взять другой участок либо они вернут мои взносы.
Добивайтесь своего участка, когда они выделялись, составлялись списки собственников, в которые Вы включены. Если Ваш участок заняли меньше 18 лет назад, Вы его вернете, если не в добровольном порядке, то в судебном точно. У меня было подобное дело, так что говорю со знанием дела