Завещание или дарение?
Если есть возможность то дарение, если это речь о недвижимом имуществе - дом, квартира, то с правом бессрочного проживания!
Договор Дарения оформите. Не нужно тратиться на нотариуса. Сразу в Росреестр на регистрацию.
Все зависит от суммы имущества.
Вам нужно посчитать сколько будет налог с дарения и сколько будут услуги по наследству
Спасибо за ответ, но говорят, что сын не будет платить налог ни на завещание, ни на дарение? Это так?
Договор дарения.
Здравствуйте, совершенно разные сделки, если хотите распорядиться на случай смерти-завещание, подарить при жизни дарение. При оформлении дарения расходы на составление договора, гос. регистрацию перехода права, при завещании только оплата за завещание, но потом оформлять наследство-тоже расходы.
Наталья, здравствуйте 🤝
Договор дарения обычный выйдет дешевле завещания
С уважением, Дарья Алексеевна