Москва, 30.03.2023, 18:18

Последствия неправильного отношения к зарплате - что грозит при задержке выплат и судебном разбирательстве?

Вопрос №20373837 из г. Москва
опубликован 30.03.2023, 18:18
Что может грозить человеку? На работе чёрная зп,официалка маленькая, зп задерживали (чёрную) нужно было платить за квартиру, человеку забрал деньги так и уволился так как не первый раз задержка, сейчас спустя пол года грозятся судомлиьо выплатить эту сумму, что может грозить если будет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Факты подтверждающие противоправные действия есть? Документальные доказательства в полицию вместе с заявлением представлены?

30.03.2023, 18:19

Есть только накладные по которым он должен был отдать деньги, но не отдал

30.03.2023, 18:55

От ответственности за хищение, до присвоении и растраты!

30.03.2023, 18:20

Наталья, ничего не может грозить, т.к. по черной зарплате работодатель побоится обращаться в суд.

30.03.2023, 18:20

Если есть доказательства того, что именно он ден средства забрал, то ответственность может быть вплоть до уголовной

30.03.2023, 18:20

Скажите пожалуйста, а в муже можно договорится об выплате долга только с отсрочкой?

30.03.2023, 18:56

Фактически это кража денег - уголовная ответственность. Получит уголовную статью, помимо того, что вернуть деньги придется.

С отсрочкой - пробуйте договориться.

30.03.2023, 20:23

Наталья, ничего не может грозить, т.к. по черной зарплате работодатель побоится обращаться в суд.

30.03.2023, 18:21

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034