Оренбург, 30.03.2023, 18:24

Порядок реализации прав на пенсионное обеспечение при денонсации Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ - справедливость с 01.01.2023?

Вопрос №20373961 из г. Оренбург
опубликован 30.03.2023, 18:24
Информации о порядке реализации прав граждан на пенсионное обеспечение в условиях денонсации Российской Федерацией Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года. Правда ли что только с 01.01.2023 года соглашения уже не действуют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, на официальном портале правовой информации

publication.pravo.gov.ru опубликована информация, что с 1 января 2023 года прекращается действие Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения, подписанного в Москве 13 марта 1992 года в отношениях Российской Федерации с другими участниками соглашения. В настоящее время ведется работа по заключению новых двусторонних соглашений в пенсионной сфере, основанных на принципе пропорциональности.

30.03.2023, 18:35
Оценка автора вопроса:

А Официальный интернет-портал правовой информации это законный портал? Можно опираться на эти документы?

30.03.2023, 19:46

Да. Официальный интернет-портал правовой информации — сетевое издание, через которое официально опубликовываются: Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы и др.

30.03.2023, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!