Порядок реализации прав на пенсионное обеспечение при денонсации Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ - справедливость с 01.01.2023?
Да, на официальном портале правовой информации
publication.pravo.gov.ru опубликована информация, что с 1 января 2023 года прекращается действие Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения, подписанного в Москве 13 марта 1992 года в отношениях Российской Федерации с другими участниками соглашения. В настоящее время ведется работа по заключению новых двусторонних соглашений в пенсионной сфере, основанных на принципе пропорциональности.
А Официальный интернет-портал правовой информации это законный портал? Можно опираться на эти документы?
Да. Официальный интернет-портал правовой информации — сетевое издание, через которое официально опубликовываются: Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы и др.