Непреднамеренное упущение в заявлении на РВП - как повлияет на получение ВНЖ и могут ли возникнуть проблемы?
В заявлении на РВП не указала сводного брата, поскольку не знала, что у нас общий отец.
При подаче на ВНЖ, узнав о нем, указала его в заявлении.
Инспектор все приняла без вопросов, в компании при УФМС сказали его вписать, сейчас переживаю.
Будут ли у меня какие-то проблемы? Могут ли аннулировать ВНЖ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете написать объяснительную инспектору, в которой укажите, что при подаче заявления на РВП данными сведениями не располагали и заведомо ложные сведения не предоставляли. И в заявлении на ВНЖ уже указываете.
Ничего критичного в этой ситуации нет, не беспокойтесь.
За сводного ничего не будет