Должен ли я платить земельный налог физических лиц с объекта (Дом), если я не являюсь его собственником а просто прописан там.

Вопрос №20374132 из г. Тюмень
опубликован 30.03.2023, 19:19
Должен ли я платить земельный налог физических лиц с объекта (Дом), если я не являюсь его собственником а просто прописан там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны! Так как, обязанность по уплате налога на недвижимое имущество возложенп именно на СОБСТВЕННИКА такого имущества, в отношении которого имется гос. регистрация права.

30.03.2023, 19:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А есть какая-то статья именно по моему вопросу? Дело в том, что по месту прописки не проживаю, а собственник шлёт письма об уплате налога.

30.03.2023, 19:29

Ну и пусть шлёт. Только зачем? Он же собственник, ему и платить.

Или он от Вас требует уплатить его налог?

30.03.2023, 20:02

Не должны.

30.03.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Земельный налог платит только собственник земельного участка на основании налогового уведомления.

30.03.2023, 20:03