Безосновательное постановление на учет - опровергнутые обвинения в злоупотреблении спиртным характера.
Правомерно ли поступили органы КДН? Ситуация такая. Мой бывший супруг, позвонил в органы опеки и сообщил, что я злоупотребляю спиртными напитками. После чего приехали с проверкой с опеки, и его слова не подтвердились, опрасили соседей воспитателя в детском саду, учителя дочери, всё сказали что меня никто не видел в таком состоянии. Составили акт о условия содержания детей, всё в порядке, т. е характеристики хорошие. После всего, я привожу ребёнка в садик спустя три недели, и узнаю о том что меня поставили на учёт на шесть месяцев. Я поехала туда, они мне акты отдали и всё. Никакого протокола я не видела, никакой комиссии не было, на вопрос по какой действующей причине они меня поставили, внятного ничего не ответили. Получается только с его слов.
Лучший ответ
Подавайте жалобы в прокуратуру, Управление образования, в суде обжалуйте постановку.