Ходатайство на запрос характеризующего материала о злоупотреблении спиртными напитками отца в судебном процессе о лишении его родительских прав.
Сейчас идёт судебный процесс о лишении родительских прав отца. Он злоупотребляет спиртным напитками и часто на его адрес выезжает наряд ппс. Хочу выйти в суд с ходатайством о том, что б судья запросил из отдела полиции характеризующий материал по месту жительства ответчика. Но не знаю как правильно написать в самом ходатайстве основания. Не могу ж я написать: ответчик пьёт,спросите у полиции))
Лучший ответ
Заявить ходатайство можете и устно, объяснив свою позицию судье. Если нужно письменно, то можете либо самостоятельно найти шаблон и составить, либо обратиться к юристам, для подготовки ходатайства нужно хотя бы вкратце вникнуть в суть дела.
Спасибо, буду знать.
Добрый день!
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят ходатайство.
ИСтребовать материалы проверки по заявлениям о нарушении правил проживания в квартире.