Выплата стипендий студентам после 18 лет - какие условия и кто имеет право на выплаты?
Здравствуйте.
До 23 лет Вы имеете право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения бесплатно с зачислением на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам (ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")
То есть, если Вы второй раз поступили, то имеете право на полное государственное обеспечение. Если Вы поступили третий раз, то нет.
Еще, конечно, имеет значение какую именно выплату Вы имеете в виду.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)