Как решить вопрос с продажей доли сына - законно ли и как купить ее на деньги несовершеннолетних детей?
Да,может продать без проблем.
А по поводу денег необходимо получить согласие органов опеки. От имени же несовершеннолетних в сделке выступают их родители (законные представители).
Мы и обращались в органы опеки, но они почему-то нам сказали что старший сын должен продать долю маме, а она подарить ее иладьшим детям. Мы не можем понять зачем так усложнять. Во первых, дарение это безвозмездная сделка и как мама купит младьшим долю старшего сына если ей не на что её покупать 😏 У неё есть только деньги которые она сама положила на счета детей с продажи предыдущей недвижимости