Как рассчитать сумму целевого взноса на ремонт подъезда в многоквартирном доме - почему согласно квадратным метрам квартиры?
Видимо такой порядок сбора целевых взносов был принят на общем собрании собственников и оформлен соответствующим решением. Если такого решения нет, то у вас нет обязанности по внесению денежных средств.
На собрании мне сказали это единственное решение и оно правильное. Пока решение не принято, голосование будет проведено позже. Т.е. размер оплаты жестко не закреплен за квадратными метрами?
Если у вас ТСЖ, то товарищество вправе устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
137 ЖК
С уставом тоже не будет лишним ознакомиться, что там указано в отношении целевых взносов.
А так да - пропорционально квадратным метрам, так как именно пропорционально ним у вас имеется право на общее имущество дома и вы должны нести бремя его содержания.