История приобретения доли в доме - прописка, сомнительные соседи и проблемы с ЖКХ
Роман,
право частной собственности никуда раствориться не может и просто так своего имущества никто не может быть лишен.
Если у других собственников есть долги, то обращением взыскания на их имущество (доли) вправе заниматься кредиторы путем обращения в суд и т.д., но никак не Вы.
В Вашем случае целесообразно определить долю в оплате жилищно-коммунальных платежей, чтобы платить только за себя и ребенка.
С уважением,
Дорошенко В.А.
Если там много долей и они маленькие, а хозяева не живут - надо подавать иск о принудительном их выкупе, т.к. они ничтожны и хозяева не имеют реального интереса в их использовании. Но такие дела очень непростые, нужна грамотная защита в суде.