Иркутск, 31.03.2023, 10:44

История убийства и компенсационной выплаты - как это может повлиять на судебный процесс?

Вопрос №20375772 из г. Иркутск
опубликован 31.03.2023, 10:44
У меня убили папу и пострадала мачеха. Убийце статья 111 часть 4 и 111 ч.3. Он их забивал и оставил умирать. Срок грозит не маленький я так понимаю, но и мой адвокат это говорит. Предлагают сейчас выплатить сумму компенсации предлагают выплатить сразу миллион рублей до суда? Мне деньги не нужны, но мой адвокат настаивает взять, те это ж деньги и они на дороге не валяются. Скажите если я все таки возьму, как это будет рассматриваться судом? На сколько могут уменьшить срок? Считается это взяткой? Что б вы посоветовали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не взятка. Берите смело. Но иск заявите о взыскании компенсации морального вреда в сумме 5 млн.

Не пишите в расписке, что полностью возмещен моральный вред.

31.03.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. У вас есть адвокат. Вы можете заказать дополнительное сопровождение.

31.03.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Адвокат мой есть, но город маленький все возможно.. возможно, что ее тоже подкупили. Убийца человек не простой.

31.03.2023, 10:47

Спасибо за ответ.

31.03.2023, 11:06

Взяткой это не является. Конечно нужно взять - с этих сволочей хоть что-то получите. А на суде они всё равно могут сказать, что денег давали, чтобы сгладить моральный ущерб, но вы не взяли... а так в счет морального ущерба (хотя цинично говорить о денежном воспалении человеческой жизни - но исходите из реалий жизни) А на суде они получат по полной

31.03.2023, 10:47
Оценка автора вопроса:

Вот, очень стыдно говорить о моральном ущербе, но я хочу прям по полной наказать! Я переживаю, что ему мало лет дадут.

31.03.2023, 10:52

К сожалению потери близких невосполнимы, а наказание злодеям всегда видится малым... такова жизнь Не корите себя и берите деньги, говорите на суде всё что думаете, но постарайтесь без эмоций (хотя как без них...) и дайте суду право их наказать

31.03.2023, 11:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам большое!

31.03.2023, 11:06

А денег отказываться не стоит а вина у них всё равно останется, так что берите пока дают а потом уже не получится. Про юристов не забудьте, адвокат от вас тоже не отстанет

31.03.2023, 11:01
Оценка автора вопроса:

Это не взятка. Поддерживаю вашего адвоката.

31.03.2023, 11:40
Оценка автора вопроса: